Зеленский и Путин приняли предложение Эрдогана встретиться в Турции

Источник: ua-weekly.com
Зеленский и Путин приняли предложение Эрдогана встретиться в Турции

Появилась вероятность проведения очной встречи президентов Украины и России. Об этом заявил лидер Турции Реджеп Эрдоган.

Как сообщает CNN Turk, Эрдоган заявил, что получил согласие на такую встречу от Владимира Зеленского, а также положительный отклик на это предложение от Путина.

Эрдоган добавил, что встреча планируется в Турции, а дату ее проведения он надеется согласовать после возвращения Путина из Китая, куда он сегодня улетел на церемонию открытия зимних Олимпийских игр.

Ранее президент Турции уже предлагал площадку и посредничество для организации встречи Зеленского с Путиным. Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк назвал тогда продуманной инициативу президента Турции Эрдогана провести трехстороннюю встречу с Зеленским и Путиным. По его словам, он хорошо знает интересы Украины и России и общую ситуацию в регионе.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк назвал продуманной инициативу президента Турции Эрдогана провести трехстороннюю встречу с Зеленским и Путиным. По его словам, он хорошо знает интересы Украины и России и общую ситуацию в регионе.

В свою очередь, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков тогда (21 января) заявил, что в Кремле не знают повестки дня такой встречи, и советовали Эрдогану повлиять на власть Украины в вопросе выполнения минских договоренностей… 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть