В Турции назвали условие, при котором присоединятся к санкциям против россии

Источник: ua-weekly.com
ООН Турция санкции
В Турции назвали условие, при котором присоединятся к санкциям против россии
Турция будет сохранять «сбалансированную позицию» и присоединится к санкциям, если они будут согласованы и утверждены на уровне ООН.

Об этом министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сказал в эфире телеканала NTV.

«Турция действует в соответствии с международным правом. Мы будем сохранять нашу сбалансированную позицию», – сказал Чавушоглу.

Что касается присоединения страны к санкциям, то министр заверил, что Турция будет следовать всем ограничениям, согласованным и утвержденным на уровне ООН. Также Чавушоглу в очередной раз заявил о необходимости реформировать эту международную организацию.

Касательно проведения эвакуации турецкими кораблями из Мариуполя, министр отметил, что достичь результата на данный момент не удалось, и подчеркнул, что для эвакуации граждан Турции, которых в городе находится менее 30, привлекать корабль необходимости нет.

Вчера министр национальной обороны Турции Хулуси Акара заявил, что Турция в ближайшие дни ждет сдвигов в эвакуации кораблями людей из Мариуполя.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть