Массовая вакцинация от COVID-19 в Украине: подписана Дорожная карта

Источник: ua-weekly.com
Массовая вакцинация от COVID-19 в Украине: подписана Дорожная карта

Министр здравоохранения Максим Степанов подписал Дорожную карту по проведению массовой вакцинации от COVID-19 в Украине в 2021-2022 годах. Об этом чиновник сообщил на своей странице в Facebook.

"Сегодня подписал Дорожную карту по проведению массовой вакцинации от COVID-19 в Украине в 2021-2022 годах. Этот стратегический документ готовился с участием профильных специалистов - национальных и международных экспертов в сфере общественного здоровья и иммунизации, а также Национальной технической группы экспертов по иммунопрофилактике", - отметил Степанов.

Он подчеркнул, что вакцинация от COVID-19 в Украине будет исключительно добровольной.

"В наших планах - охватить прививками от коронавирусной болезни не менее 50% населения страны в течение 2021-2022 годов. Начало первого этапа запланировано на январь. Сроки могут сдвинуться на незначительное время - это зависит от поставок вакцины. Иммунизация будет проводиться на базе кабинетов и пунктов прививок, которых сейчас в Украине насчитывается более 11 тыс.", - добавил глава Минздрава.

По его словам, в Украине будут организованы мобильные бригады по иммунизации, а также временные центры вакцинации по примеру Италии и Германии.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть