РФ в очередной раз отправила "гумконвой" на Донбасс. Украина ответила "нотой"
Министерство иностранных дел Украины направило российскому внешнеполитическому ведомству ноту протеста после очередного направления на временно оккупированную территорию Украины “гумконвоя”. Об этом сообщили в МИД.
“МИД Украины выражает решительный протест в связи с продолжением Российской Федерацией противоправной практики направления на территорию Украины т. н. “гуманитарных конвоев". 25 ноября Российская Федерация в очередной раз проигнорировала ранее высказанные неоднократные предостережения Украины и без ее официального согласия, с нарушением законодательства Украины, условий и модальностей доставки гуманитарной помощи, незаконно направила на временно оккупированные территории в Донецкой и Луганской областях 104-й т. н. "гуманитарный конвой“ РФ”, — говорится в сообщении.
Отмечается, что перемещение произошло через неподконтрольный правительству Украины участок границы Украины, через российские пограничные пункты пропуска “Донецк” и “Матвеев Курган”.
“Отсутствие законных оснований сделало невозможным предусмотренное украинским законодательством его обязательное оформление представителями пограничных и таможенных органов Украины”, — добавили в МИД.
-
Другий Військовий молитовний сніданок: Україна тримає оборону цивілізованого світу перед загрозою ХХІ століття
-
Генштаб: по состоянию на 8 декабря общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 181 680солдат
-
Генштаб: по состоянию на 7 декабря общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 180 870 солдат
-
Генштаб: по состоянию на 6 декабря общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 179 790 солдат
