В Иране заявили о возможности ракетного удара по базам США
Командующий Воздушно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Амир Али Хаджизаде напомнил, что военные объекты США находятся в зоне досягаемости иранских ракет.
Об этом пишет DW со ссылкой на иранские СМИ.
«Каждый должен знать, что американские военные базы и авианосцы, которые расположены в радиусе 2 тысяч км от Ирана, находятся в пределах досягаемости наших ракет», — заявил бригадный генерал.
Амир Али Хаджизаде подчеркнул, что его страна всегда готова «для полноценной войны».
Он добавил, что после того как в июне Иран сбил американский дрон над Ормузским проливом, Воздушно-космические силы страны были «приведены в полную боевую готовность». По словам Хаджизаде, иранские ракеты были нацелены на американские военные базы в Катаре, ОАЭ и Омане.
«Если бы США отреагировали [на сбитый дрон — ред.], то мы бы нанесли удар по этим целям», — заверил военный.
-
Генштаб: по состоянию на 27 октября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 137 690 солдат
-
Генштаб: по состоянию на 28 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 983 890 солдат
-
Генштаб: по состоянию на 27 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 982 840 солдат
-
Генштаб: по состоянию на 25 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 980 850 солдат
