Обама констатировал "вялость" мировой экономики

Источник: ua-weekly.com
Обама констатировал "вялость" мировой экономики

Президент США Барак Обама констатировал "вялость" мировой экономики и призвал использовать это обстоятельство для роста экономики США. Об этом глава Белого дома заявил в пятницу, 5 февраля, выступая перед журналистами по поводу снижения безработицы в стране ниже 5 процентов.  

"Есть определенная вялость в глобальной экономике", — сказал Обама. В этой связи он упомянул снижение экономического роста Китая, медленный прогресс ЕС и проблемы развивающихся стран. "Нужно внимательно наблюдать за этим и делать умные шаги", — считает американский президент.

По его мнению, США сейчас представляют собой наиболее сильную и устойчивую экономику в мире. Страна восстановилась после наиболее серьезного за десятилетие кризиса, подчеркнул он. "Безработица, дефицит, цены на бензин снизились. Количество рабочих мест, зарплаты и число застрахованных растет", — так глава Белого дома описал экономическую ситуацию.

Журналисты задали Обаме вопрос, почему же 57 процентов американцев в опросах общественного мнения недовольны экономическим положением в стране, отмечает агентство. "Нет сомнений, что, хотя мы добились значительного прогресса, по-прежнему есть беспокойство и обеспокоенность тем, в каком направлении идет экономика", — ответил президент США.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть