Из-за санкций рф использует чипы из холодильников в военной технике - Минторг США

Источник: ua-weekly.com
США Россия санкции
Из-за санкций рф использует чипы из холодильников в военной технике - Минторг США
российская федерация вынуждена использовать чипы из посудомоечных машин и холодильников в военной технике из-за дефицита, который возник в результате санкций, наложенных на Москву за ее агрессию против Украины.

Об этом на слушаниях в Сенате заявила Министр торговли США Джина Раймондо.

«Американский экспорт технологий в россию упал почти на 70% с того момента, когда мы ввели эти ограничения на экспорт. Сейчас вы начинаете видеть результат этих действий. Два завода по производству танков прекратили производство. Многие автомобилестроительные заводы увольняют работников и закрылись. Мы получаем информацию от украинской стороны, что когда украинцы находят военную технику рф на поле боя, то в этой технике установлены чипы от посудомоечных машин и холодильников», - сказала она.

По словам Раймондо, ограничение экспорта технологии в россию уже имеет серьезный эффект на военную отрасль страны.

 

Министр подчеркнула, что сейчас самое главное - соблюдение всех этих экспортных ограничений.

Раймондо также заявила китайским властям, что Соединенные Штаты не будут толеровать попытки обойти запрет на экспорт технологий в россию.

24 февраля российская федерация начала новый этап войны против Украины - полномасштабное вторжение, российские захватчики обстреливают и бомбят мирные города и села Украины, пытают и убивают мирное население.

США, ЕС, Великобритания, Япония и другие страны ввели и продолжают вводить санкции против россии.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть