Австралия призывает Китай осудить российские угрозы Украине

Источник: ua-weekly.com
Австралия призывает Китай осудить российские угрозы Украине

Премьер-министр Австралии во вторник призвал Китай осудить российские угрозы Украине, поскольку кризис между союзниками во главе с США и Москвой создает угрозу более широкого конфликта. Об этом пишет The Associated Press.

Скотт Моррисон отметил, что Пекин и Москва объявили о налаживании более тесных отношений, поскольку до границы с Украиной было направлено более 100 тысяч российских военнослужащих.

"Мы ожидаем, что все страны, все правительства по всему миру будут осуждать то, что происходит с угрозами насилия против Украины", - заявил Моррисон парламенту.

"Я подчеркиваю, что китайское правительство вместе с российским правительством объединились в этом вопросе и что китайское правительство не осудило то, что происходит в Украине", - добавил он.

Он призвал всех федеральных законодателей присоединиться к правительству Австралии и "призвать китайское правительство осудить эти действия и позволить соответствующий ответ через Организацию Объединенных Наций, а не сопротивляться этому" из-за своего членства в Совете Безопасности ООН.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть