Google обнародовал первые панорамные снимки разрушенных улиц Киевщины

Источник: ua-weekly.com
Google обнародовал первые панорамные снимки разрушенных улиц Киевщины
Специалисты мирового технологического гиганта Гугл уже обнародовали первые панорамные снимки разрушенных улиц и зданий в населенных пунктах Киевщины, в частности, в таких городах, как Ирпень и Буча.

Об этом информирует пресс-служба Министерства внутренних дел Украины в Телеграме.

«В данное время специалисты Google уже обнародовали первые панорамные снимки разрушенных улиц и зданий в населенных пунктах Киевской области: в г. Ирпень, г. Буча, с. Горенка, с. Стоянка и пгт Гостомель», - проинформировали в министерстве.

Отмечается, что МВД Украины и Гугл продолжают оцифровывать последствия российского вторжения в разрушенных городах Украины. Цель этого совместного проекта – фиксация нанесенных российскими захватчиками разрушений в украинских городах и селах.

По его словам, этот проект максимально охватит города, подвергшиеся самым большим разрушениям.

"Отнятая информация систематизируется и размещается на Картах Google в режиме просмотра улиц в открытом доступе для всех желающих", - уточняется в сообщении.

7 апреля Министерство внутренних дел вместе с экспертами Google начали проект по оцифровке последствий российского вторжения в разрушенных городах Украины.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть