Теннис. Цуренко: “Больше всего я боюсь, что никогда не смогу вернуться на Украину”

Источник: ua-weekly.com
теннис
Теннис. Цуренко: “Больше всего я боюсь, что никогда не смогу вернуться на Украину”

Украинка Леся Цуренко рассказала L’Equipe о своей ситуации в связи с событиями в Украине.

– Я очень боюсь за свою семью, не знаю, что делать. Сейчас я очень далеко от своей страны. Больше всего я боюсь, что никогда не смогу вернуться на Украину. Я живу там, в Киеве, и никогда не жила в другой стране. Я люблю этот город. Я вообще не могла представить, что такое случится в моем городе, в моей стране и с украинцами.

– Наверное, теннис вдруг показался таким неважным…

– Да, теннис сейчас кажется абсурдом. Но я знаю, что должна быть сильной. Я должна продолжать играть, чтобы помочь материально своей семье, если война затянется. Я чувствую большую ответственность. Поскольку я далеко от своей страны, всё, что я могу сделать, – помочь материально семье, друзьям и, возможно, другим украинцам. Я буду делать свою работу. Это всё, чем я могу помочь. Давление сильное.

Также Леся высказалась в собственном Instagram.

“Прекратитe войну! Я хотела бы попросить всё теннисное сообщество высказаться против войны в своих социальных сетях! Я прошу всех поддержать Украину в это непростое время и считаю просто недопустимым, чтобы люди в моей стране погибают из-за политических амбиций российского диктатора! Я не хочу, чтобы люди умирали! И я не хочу сталкиваться с последствиями этих событий, но, к сожалению, уже слишком поздно… Я просто хочу мира и хочу иметь возможность вернуться домой…”.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть