В Украине запускают мобильные центры админуслуг

Источник: ua-weekly.com
В Украине запускают мобильные центры админуслуг
Громадам пилотных областей передадут портативное оборудование для предоставления административных услуг за пределами ЦПАУ.

Об этом сообщает Министерство цифровой трансформации в Телеграме.

«Громады будут иметь мобильные цифровые чемоданы. Украинцы смогут получить админуслуги на дому», — говорится в сообщении.

Отмечается, что с помощью мобильных цифровых чемоданов администраторы ЦПАУ смогут предоставлять админуслуги на дому людям с инвалидностью, престарелым и всем маломобильным категориям граждан. Также мобильные чемоданы используют, чтобы предоставлять административные услуги в отдаленных населенных пунктах громады, что особенно актуально во время войны.

В настоящее время цифровые чемоданы будут переданы пилотным громадам в целевых регионах программы в Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Луганской и Одесской областях.

Проект реализуется Программой EGAP Фонда Восточная Европа, финансируемой Швейцарией в партнерстве с Минцифры.

Министерство цифровой трансформации запустило горячую линию для консультаций по выплатам внутренне перемещенных лиц и помощи безработным.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть