Нет войне! Звезды со всего мира отреагировали на вторжение в Украину

Источник: ua-weekly.com
звезды нет войне
Нет войне! Звезды со всего мира отреагировали на вторжение в Украину

Сегодня утром, 24 февраля 2022, в Украине ввели военное положение в связи с полномасштабным вторжением России. Знаменитости со всего мира уже отреагировали на тревожную ситуацию, выступили против войны и поддержали украинский народ. tochka.net собрала самые важные послания украинских, росийских и мировых звезд, которые отреагировали на вторжение в Украину.

Наша редакция призывает сохранять спокойствие и не рассеивать панику.
В происходящей ситуации важно фильтровать информацию, придерживаясь правил информационной гигиены.

Иван Дорн

Украинский музыкант Иван Дорн сделал публичное заявление, обратившись к российской части своей аудитории. Он призвал народ не молчать, а артистов попросил говорить о случившемся со своими подписчиками. 

Я сейчас обращаюсь к россиянам, для которых мое слово, я надеюсь, еще что-то значит. Я призываю вас остановить эту катастрофу. Я призываю вас не учувствовать в этой убийственной войне.
Нам никто не нужен, мы сами хотим вершить нашу судьбу. Я также обращаюсь к своим российским коллегам, у которых есть своя аудитория. Пожалуйста скажите, передайте ей, что нам никто не нужен.
Что Украина — независимое, суверенное государство. Пожалуйста, давайте вместе остановим эту катастрофу. Не молчите.
Україно, я з тобою. Тримайся, моя рідненька!
— сказал артист. 

Кроме того, лейбл Ивана Дорна Masterskaya сообщил о разрыве сотрудничества со всеми российскими артистами и брендами. 

Masterskaya — украинское музыкальное издательство. Masterskaya за мир, за свободу, за территориальную целостность нашей страны. Masterskaya — дом для всех, кто уважает соседние дома,
— сказано в официальном заявлении. 

Cardi B

В стороне от просходящего не стоят и мировые селебрити. Американская рэперша Cardi B публично прокомментировала военное положение в Украине. 

Сейчас в меня полетят камни, но я не на стороне НАТО. Я не на стороне России. Я на стороне мирного населения.
В мире сейчас глобальный кризис. Война, санкции, вторжение — последнее, о чем должны беспокоиться мировые лидеры. Во всем мире инфляция. Надо восстанавливать экономику, а это действительно сложно. Это все лишь усложняет ситуацию. Я просто хочу, чтобы лидеры всех стран пришли к мирному согласию,
— эмоционально прокомментировала Cardi B. 

Маша Ефросинина 

Пишу, что я чувствую. Сегодня утром я узнала, как это страшно, когда отец будит своих детей словами: "Встаем, началась война!" Но надо сейчас как-то взять себя в руки: поговорить с детьми, читать только официальные источники новостей. Фейки и паника действуют не хуже ракет. Дышать. Собрать насколько можно всех близких рядом. Принимать решение взвешенно, а не эмоционально. Сохраняем спокойствие,
— прокомментировала телеведущая. 

Manizha

Российская певица таджикского происхождения, которая участвовала в Евровидении-2021, также выразила слова поддержки украинцам. Артистка подчеркнула, что сейчас важно не рассеивать панику и не поддаваться на информационные манипуляции. 

Это то утро, когда ты жалеешь о том, что проснулся. Не понимаешь куда идти, кому помочь. Сижу на углу кровати и плачу. Плачу потому, что это не мой выбор. Нынешняя агрессия против моей воли, против воли моей семьи, верю, что против воли наших народов.
В моей семье тоже есть украинцы. Моя невестка из Украины. Мой будущий муж наполовину украинец. Мои близкие друзья украинцы. Россия и Украина — это не просто две страны. Мы — родные. Любая война между нами — братоубийственная.
Но нам всем сейчас нужно быть очень осторожными. Не поддаваться панике и информационной манипуляции. Сейчас любое неверное движение или слово может стать роковым,
— написала Manizha.
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть