Встреча Макрона с Путиным: что обсудят

Источник: ua-weekly.com
Путин Макрон встреча
Встреча Макрона с Путиным: что обсудят

Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что визит в Москву поможет начать деэскалацию ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Le Journal du Dimanche.

“Мы обсудим условия деэскалации. Вы должны быть реалистичны. Мы не добьемся односторонних жестов, но важно не допустить ухудшения ситуации, прежде чем выстраивать механизмы и жесты взаимного доверия”, — заявил Макрон.

По мнению Макрона, Европа должна пойти на уступки. Он намекает, что западным странам, возможно, придется пойти на компромисс с Россией.

Президент Франции рассказал, что европейским странам необходимо найти “новый баланс”, уважая при этом интересы России в области безопасности.

Однако, члены НАТО считают, что Россия отступит лишь в случае демонстрации силы и увеличения поставок оружия на территорию Украины.

7 февраля Макрон совершит официальный визит в Россию, а на следующий день, 8 февраля, президент Франции прибудет  в Украину.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть