В приложении "Дія" запускают "желтые" COVID-сертификаты

Источник: ua-weekly.com
В приложении "Дія" запускают "желтые" COVID-сертификаты

Минцифра и Минздрав запускают "желтые" внутренние COVID-сертификаты в приложении "Дія" - сначала на iOS, а позже - и на Android, сообщает данные Минцифры.

"С сегодняшнего дня запускаем "желтые" внутренние COVID-сертификаты в приложении "Дія" для пользователей iOS. Позже также запустим их и для пользователей Android, ждем подтверждения от Google Play", - указали в министерстве.

Отмечается, что "желтый" сертификат можно получить на следующий день после первой дозы вакцинации двухдозовой вакциной. Он будет действовать 120 дней.

Благодаря внедрению "желтых" внутренних COVID-сертификатов бизнес и учебные заведения, как ожидается, смогут продолжить работу.

"Также в приложении "Дія" можно сгенерировать внутренний "зеленый" сертификат, который действителен 365 дней со дня последней дозы полной вакцинации. COVID-сертификаты будут иметь цветные отметки только в цифровом формате. Печатать их на бумаге соответствующего цвета не нужно", - отметили в Минцифры.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть