В правительстве предлагают сделать прививки от COVID-19 обязательными для некоторых должностных лиц: в списке - педагоги

Источник: ua-weekly.com
В правительстве предлагают сделать прививки от COVID-19 обязательными для некоторых должностных лиц: в списке - педагоги

Правительство планирует ввести обязательные прививки от коронавируса для работников учебных заведений, работников министерств, органов власти и местных государственных администраций. Об этом во время заседания Кабмина сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

"По результатам нашего утреннего правительственного совещания предлагаем начать внедрение обязательных профилактических прививок от острой респираторной болезни COVID-19, в частности для работников учебных заведений, работников министерств, органов власти и местных государственных администраций", - заявил Ляшко.

Министр добавил, что такой подход уже предусмотрен законодательством.

Ранее Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что украинская власть не планирует вводить обязательную вакцинацию от коронавируса в стране.

В августе Министерство образования и науки заявило, что для украинских учебных заведений вакцинация от коронавируса является добровольной, вопрос о недопуске учителя к работе не стоит.

Как заявил ранее министр образования и науки Сергей Шкарлет, принудительной вакцинации педагогов от коронавируса не будет.

Однако, еще в июне Шкарлет заявлял, что вакцинация от COVID-19 может стать обязательной для работников образования для допуска к профессии.

Между тем, из-за перехода Украины в "желтую" зону усиливают карантинные меры для предотвращения коронавируса. В связи с этим, школы, где количество вакцинированных учителей достигает менее 80%, должны перейти на дистанционное обучение.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть