В МВД уверяют, что Медведчук в надежном месте и никуда не убежит

Источник: ua-weekly.com
МВД Медведчук
В МВД уверяют, что Медведчук в надежном месте и никуда не убежит
Советник главы МВД Вадим Денисенко, говоря о народном депутате Викторе Медведчуке, отметил, что тот на этот раз «никуда не денется».

Об этом советник министра внутренних дел заявил в эфире украинских телеканалов.

«Если говорить о том, надежно ли он спрятан, – да, никуда он не денется, на этот раз ему не удастся убежать, а в прошлый раз, я хотел бы напомнить, ему удалось сбежать из-за того, что за определенное время до вторжения рф судья снял с него браслет», – сказал он.

Отвечая на вопрос по поводу информации от главы СБУ Ивана Баканова о том, что ранее Медведчука якобы сопровождали какие-то украинские правоохранители, после того, как он сбежал, Денисенко сказал, что у него нет какой-либо другой информации, кроме той, которую ранее по этому поводу выдала СБУ.

Говоря о том, что ранее одна из адвокатов Медведчука рассказывала, что нардепу якобы поступали угрозы, в частности, его жизни, и что его переместили в другое место, и что она находилась на связи с правоохранительными органами, советник главы МВД уточнил, что это была абсолютная неправда – что никто никому не сообщал, где находится Медведчук.

27 февраля стало известно, что народный депутат Виктор Медведчук (парламентская фракция «Оппозиционная платформа – За жизнь»), подозреваемый в государственной измене, сбежал из-под домашнего ареста.

12 апреля в результате спецоперации, проведенной Службой безопасности Украины, он был задержан.

Президент Владимир Зеленский предложил обменять Медведчука на плененных россией украинских военных.

Представитель президента россии Дмитрий Песков, комментируя возможность обмена Медведчука, который является кумом Владимира Путина, заявил, что тот не является гражданином россии, а является иностранным политическим деятелем. В то же время Песков сказал, что россия, «несомненно, будет следить за судьбой Медведчука».

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть