Шмыгаль поручил главам ОГА обеспечить вывоз людей из вокзалов

Правительство поручило главам областных государственных администраций обеспечить вывоз людей из авто- и железнодорожных вокзалов. Об этом в своем Telegram-канале сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.
"Многие перевозчики стали спекулировать на ценах, что осложнило возвращение наших граждан домой. Поэтому сегодня на заседании поручил главам ОГА безотлагательно обеспечить вывоз из железнодорожных и автовокзалов граждан, которые вернулись в Украину. МВД должно обеспечить правопорядок и проконтролировать вывоз граждан в соответствии с установленным регламентом - не более 10 человек", - написал Шмыгаль.
Он также поручил руководителям облгосадминистраций совместно с нацполицией - проконтролировать спекулятивный момент, чтобы перевозчики не устанавливали "космические цены".
-
Украина не может вывезти около 90 миллионов тонн агропродукции из-за блокировки портов
-
В Украине вместо военкоматов появятся "Милитари-ЦНАПы": Кабмин принял решение
-
Россия выбрала путь эскалации, но Украина не планирует наступательных операций
-
Кабмин готовит ослабление карантинных ограничений из-за улучшения ситуации с ковидом