Правительство сегодня рассмотрит 20 экологических инициатив

Кабинет министров Украины на сегодняшнем заседании планирует рассмотреть фактически 20 инициатив, направленных на улучшение механизмов и инструментов для эффективного мониторинга и оценки влияния на окружающую среду. Об этом заявил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время заседания правительства.
"Сегодня на повестке дня большой блок вопросов по защите окружающей среды", - сказал Шмыгаль.
По его словам, перед министром защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины поставлена стратегическая задача и задача как можно быстрее восстановить движение на пути внедрения необходимых экологических инициатив, приближающих Украину к Европейскому Союзу и европейским стандартам.
"Сегодня на заседании правительства принято фактически 20 инициатив, направленных на улучшение механизмов и инструментов для эффективного мониторинга и оценки влияния на окружающую среду", - рассказал Шмыгаль.
-
Украина не может вывезти около 90 миллионов тонн агропродукции из-за блокировки портов
-
В Украине вместо военкоматов появятся "Милитари-ЦНАПы": Кабмин принял решение
-
Россия выбрала путь эскалации, но Украина не планирует наступательных операций
-
Кабмин готовит ослабление карантинных ограничений из-за улучшения ситуации с ковидом