МИД Украины заявил о поддержке действий США в Сирии

Министерство иностранных дел Украины поддерживает ракетный удар США по авиабазе в Сирии в ответ на применение химического оружия. Об этом говорится в заявлении МИД Украины.
"Действия США должны быть поддержаны для предотвращения дальнейших военных преступлений режима, в частности против мирного населения", - говорится в заявлении.
Украинская сторона отмечает, что любое применение химоружия, которое является одним из видов оружия массового уничтожения, является нарушением международного права и военным преступлением, а виновники должны быть привлечены к ответственности.
"Хроническое блокирование Россией работы СБ ООН является неприемлемым и должен получить надлежащую оценку. Спонсоры и те, кто покрывают преступный сирийский режим, также несут ответственность за использование оружия массового поражения и жертвы среди гражданского населения в Сирии", - добавили в МИД Украины.
-
Штаты ввели экспортные ограничения против более 70 компаний из рф и белоруссии
-
Глава Минфина США призвала Европу увеличить финпомощь Украине
-
Квин уверяет, что США не ограничивают союзников в поставках Украине советских самолетов
-
Визовые ограничения США касаются российских военных, причастных к преступлениям в Буче