Кристина Квин сказала, когда Украина станет членом НАТО

Украина обязательно станет членом Североатлантического альянса, когда будет отвечать критериям членства в НАТО. Об этом заявила временный поверенный в делах США в Украине Кристина Квин в обращении к участникам первой молодежной встречи Киевского форума "Запад-Восток, Север-Юг".
"Соединенные Штаты придерживаются декларации Бухарестского саммита 2008 года об том, что Украина будет членом НАТО", - сказала она.
"Важно помнить, что обретение членства в НАТО не является признаком военной силы, а является отражением сильного демократического общества, которое верит в такие принципы, как равное правосудие для всех, уважение прав человека, прозрачность работы правительства и свободные выборы", - отметила Кристина Квин.
Она подчеркнула, что "Соединенные Штаты стремятся к тому, чтобы двери НАТО оставались открытыми для всех претендентов, когда они смогут выполнить обязательства и требования относительно членства"
-
Штаты ввели экспортные ограничения против более 70 компаний из рф и белоруссии
-
Глава Минфина США призвала Европу увеличить финпомощь Украине
-
Квин уверяет, что США не ограничивают союзников в поставках Украине советских самолетов
-
Визовые ограничения США касаются российских военных, причастных к преступлениям в Буче