Иран заявил, что не отдаст поврежденный "черный ящик" с украинского самолета

Черный ящик с украинской пассажирского самолета, сбитого над Ираном в прошлом месяце, поврежден, но Иран не передаст его другой стране. Об этом заявили иранские министры в среду, передает Reuters.
"Мы имеем право сами считывать черный ящик. Мы вправе присутствовать при любом изучении черного ящика. Если мы должны отдать черный ящик другим, чтобы они считывали его вместо нас, то этого мы точно не сделаем", - заявил министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф.
Министр обороны Амир Хатами сказал, что бортовой самописец "имеет ощутимый ущерб, и сектор обороны предложил помощь в его восстановлении".
"Предполагается, что сначала будет проведена реконструкция черного ящика, а затем состоится считывание", - сказал Хатами.
Министр иностранных дел Зариф сказал, что Иран ведет переговоры с другими странами, в частности с Украиной, по расследованию.
-
В Раду внесли постановление о работе парламента на период ЧП
-
Россия выбрала путь эскалации, но Украина не планирует наступательных операций
-
Столтенберг: все указывает на то, что Россия продолжает планировать полномасштабное нападение
-
"Избегайте поездок в Украину": Канада вновь призвала своих граждан уехать из страны