ЦИК: дебаты на "Олимпийском" могут нарушить право избирателей

Проведение публичных дебатов между кандидатами на пост президента Украины на стадионе НСК "Олимпийский" может нарушить право избирателей на доступ к разносторонней объективной и непредвзятой информации. Об этом во время брифинга в четверг заявила член ЦИК Екатерина Махницкая.
"В существующей ситуации по проведению мероприятия предвыборной агитации в форме публичных дебатов между кандидатами на пост президента Украины на стадионе НСК "Олимпийский" частично совпадает со временем, отведенным на проведение национальной общественной радиокомпании Украины предвыборных теледебатов за счет и в пределах средств государственного бюджета Украины и ставит под угрозу проведение последних", - сказала Махницкая.
По ее словам, мероприятие на "Олимпийском" делает невозможным привлечение к дебатам на "Суспильном" максимальной телевизионной аудитории, что "может нарушить право избирателей на доступ к разносторонней объективной и непредвзятой информации, необходимой для осуществления осознанного, информированного и свободного выбора".
-
Вопрос вступления Украины в НАТО является вызовом для всего немецкого политикума
-
Опрос: каждый третий украинец считает нынешнюю власть хуже предыдущей
-
Харьковчан завтра будут вакцинировать прямо на избирательных участках
-
ЦИК говорит, что COVID-сертификаты на избирательных участках завтра проверять не будут