Байден сегодня сделает новое заявление по России и Украине: от Белого дома ожидают больше санкций

Источник: ua-weekly.com
Байден сегодня сделает новое заявление по России и Украине: от Белого дома ожидают больше санкций

Президент США Джо Байден сегодня в 21 час по киевскому времени сделает новое заявление относительно России и Украины. Об этом со ссылкой на информацию Белого дома сообщает CNN.

"Президент США Джо Байден предоставит обновленную информацию по России и Украине в 14 часов ET (21:00 по Киеву - ред.) в Восточной комнате", - сообщил Белый дом, заявление которого цитирует телеканал.

Брифинг пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки перенесли на 23 часа по киевскому времени.

"Ожидается, что Белый дом объявит о новых санкциях против России", - сообщает телеканал.

После первого набора санкций, объявленных в понедельник, Белый дом заявил, что во вторник введет дополнительные "значительные" санкции. Санкции, введенные в понедельник, носили осторожный характер, и ожидается, что санкции, введенные во вторник, пойдут еще дальше, но это не будет полным ударом, который предусматривали США, в ожидании "дальнейших действий" со стороны России.

"Сегодня чуть позже Соединенные Штаты сделают собственные важные заявления, в том числе о санкциях, которые мы введем в ответ на то, что вчера сделала Россия", - заявил заместитель американского советника по вопросам национальной безопасности Джон Файнер во время выступления на MSNBC.

"Если Россия предпримет дальнейшие действия, у нас будут дальнейшие значительные и серьезные последствия, которые мы можем наложить на Россию с помощью санкций в дополнение к другим элементам нашего ответа, включая помощь украинцам в обеспечении безопасности, чтобы помочь им защитить себя, и силовую позицию, передвижение войск, которые, как вы видели, сделают Соединенные Штаты в ближайшие дни", - сказал Файнер, добавив, что США остаются открытыми для дипломатии.

Пока что не предвидится весь массив санкций против России, потому что "если вы собираетесь удержать (Путина) от взятия Киева и страны — все еще серьезная вероятность — вам придется держать против этого какие-то угрозы санкциями", сказал CNN высокопоставленный чиновник из администрации.

Высокопоставленный официальный представитель США сообщил CNN, что осторожный характер принятого в понедельник пакета мер частично объясняется необходимостью проконсультироваться с европейцами относительно их готовности идти дальше и оценить, должны ли действия России в понедельник вызвать запуск полного пакета санкций, который подготовил Запад на случай возможного вторжения.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть