"Желтый" уровень: правительство предлагает два варианта работы бизнеса во время карантина

Источник: ua-weekly.com
"Желтый" уровень: правительство предлагает два варианта работы бизнеса во время карантина

Премьер-министр Денис Шмыгаль объяснил, как бизнес может работать в "желтой" и "красной" зоне карантина. Об этом он рассказал во время заседания правительства.

"С завтрашнего дня во всех регионах страны вводится "желтый" уровень эпидопасности. Это означает дополнительные ограничения по дистанции и количества мест в общественных заведениях. Согласно постановлению, бизнесу предлагается два варианта работы:

• Работать без дополнительных ограничений, но для этого 80% персонала и все посетители должны иметь "желтый" ковид-сертификат, удостоверяющий получение одной дозы вакцины, отрицательный ПЦР-тест или справку о выздоровлении. Бизнес должен самостоятельно проверять наличие этих документов.

• Работать со всеми дополнительными ограничениями "желтой" зоны и не проверять соответствующие документы о вакцинации. Выбор остается за предпринимателями, и мы уверены в их ответственной позиции", - сообщил Шмыгаль.

Он также добавил, что темпы распространения коронавируса свидетельствуют, что в ближайшее время некоторые регионы могут перейти в "красную" зону.

"В этих регионах бизнес сможет работать, если все работники и все посетители имеют "зеленые" ковид-сертификаты", - сказал он.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть