Захватчики готовят к депортации из Мариуполя 539 человек, среди которых 55 детей

Источник: ua-weekly.com
Захватчики готовят к депортации из Мариуполя 539 человек, среди которых 55 детей
В Донецкой области российские захватчики готовят к депортации из Мариуполя, из фильтрационного лагеря поселка Безыменное, 539 человек, среди которых 55 детей. Уже депортированы из поселка Никольское в Россию 67 человек.

Об этом в Телеграме сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

"Мариуполь. Депортация. За минувшие сутки из Мариуполя доставлены в фильтрационный лагерь с. Безыменное Новоазовского района 539 человек, в том числе 55 детей. Всех лиц готовят к депортации. Из фильтрационного пункта с. Никольское депортированы в Россию 67 человек (списки на фото), в том числе дети», - написал Андрющенко.

Он подчеркнул, что россия не прекращает похищение украинских граждан, и это преступление продолжается.

Агрессия россии вызвала в Мариуполе одну из величайших гуманитарных катастроф. Захватчики бомбят безоружных жителей, блокируют гуманитарную помощь.

Город практически разрушен – и жилые дома, и объекты инфраструктуры, и школы, и больницы, и предприятия.

В заблокированном городе остаются около 100 тысяч мирных жителей. Захватчики отбирают у мариупольцев украинские паспорта и насильно вывозят в россию и ОРДЛО. Согласно уже верифицированным спискам из Мариуполя российские захватчики депортировали в рф или так называемую "днр" почти 40 тысяч человек.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть