Взрыв авто в Днепре: задержан подозреваемый в приготовлении к убийству депутата

Источник: ua-weekly.com
Взрыв авто в Днепре: задержан подозреваемый в приготовлении к убийству депутата

Правоохранители задержали мужчину, который подозревается в приготовлении к убийству депутата областного совета. Он может быть причастен к взрыву автомобиля политика в центре Днепра 8 декабря.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

Взрыв произошел перед офисом депутата областного совета. По данным следствия, в салоне авто находился автомат Калашникова с прикрепленным самодельным устройством для дистанционного приведения в действие.

"Это позволило подозреваемому, находясь на расстоянии, произвести не менее трех выстрелов в здание. После этого автомобиль взорвался от заранее установленной им легковоспламеняющейся горючей жидкости для уничтожения следов преступления", - говорится в сообщении.

По подозрению в подготовлении убийства задержан мужчина. Суд избрал ему безальтернативную меру пресечения - содержание под стражей. Следственные действия продолжаются.

Правоохранители провели обыски дома и в авто у подозреваемого. Там у него нашли пистолет и патроны, которые он носил и хранил без разрешения.

 
 
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть