ВСУ зачищают территорию Белогоровки, куда через понтонную переправу перешли захватчики

Источник: ua-weekly.com
война Украина
ВСУ зачищают территорию Белогоровки, куда через понтонную переправу перешли захватчики
В Луганской области украинские войска зачищают территорию села Белогоровка, куда через понтонную переправу перешли российские захватчики.

Об этом в Телеграме сообщил руководитель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

«Понтонную переправу уже разрушили уже. И мы ждем новости, когда военные уже скажут, что они зачистили полностью нашу сторону (территорию Белогоровки – ред.) и уничтожили ту роту, которой удалось переправиться на нашу сторону», - сказал руководитель области.

По его словам, как только уберут всех «лишних» на территории, спасатели смогут начать разбирать завалы в школе в Белогоровке и в соседнем селе Шипилово, где 11 жителей заблокированы в подвале частного дома, потому что «надеемся, что они дождутся».

Войска рф сбросили авиабомбу на школу в Белогоровке, где ориентировочно прятались 90 человек, из которых 27 удалось спасти, семеро из них ранены. Двоих достали уже мертвыми. Около 60 человек, скорее всего, погибли.

По словам руководителя Луганской ОВА Сергея Гайдая, надежды на то, что кто-то выжил под завалами, почти нет. Потому что здание не просто «сложилось» и подвал завалило. Авиабомба разорвалась внутри, возник пожар, температура была критической.

Белогоровка – село возле Лисичанска, где российские войска пытаются осуществить прорыв. Для этого захватчики навели понтонную переправу и перебрались на территорию Белогоровки.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть