ВСУ уничтожили много техники рф при попытке пересечь Северский Донец – Минобороны Британии
Источник: ua-weekly.com
Новости мира и Украины сегодня ua-weekly.com,
2022-05-13 10:47
.jpg)
Украинские военные успешно предотвратили попытку пересечения российскими захватчиками реки Северский Донец на Донетчине.
Об этом сообщает Минобороны Великобритании в Tвиттере.
«Украинские войска успешно предотвратили российскую попытку пересечь реку на Донбассе. На снимках видно, что во время форсирования реки Северский Донец к западу от Северодонецка россия потеряла значительную бронетанковую технику по меньшей мере одной батальонной тактической группы, а также развернутую технику понтонно-мостового парка», – заявили в ведомстве.
В Минобороны добавили, что переправа через реку в неконтролируемой среде является чрезвычайно рискованным маневром и свидетельствует о давлении, которому подвергается российское командование, чтобы достичь прогресса в своих операциях на востоке Украины.
Новости по теме:
-
Генштаб ВСУ: уничтожено уже около 28 850 оккупантов и 169 вражеских вертолетов
-
Львовские десантники из «Стугны» и Javelin уничтожили два российских танка
-
россияне разрушили в Харькове котельную, которая обслуживала онкоцентр и еще четыре больницы
-
В больницах Николаевской области находятся 170 человек, пострадавших от российских захватчиков
Ваше отношение к новости:
-0
+0
Подписывайтесь на аккаунт ua-weekly.com в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что
стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Новости
партнеров: