ВСУ удерживают промзону Северодонецка

Источник: ua-weekly.com
ВСУ удерживают промзону Северодонецка
В Луганской области Вооруженные силы Украины удерживают промзону Северодонецка, Донецкую область россияне за прошедшие сутки 11 раз обстреляли из танков, артиллерии, минометов, РСЗО "Ураган" и "Смерч".

Об этом говорится в сводной информации военно-гражданских администраций о ситуации в регионах Украины по состоянию на 8:00 2 июня.

На Луганщине российские войска обстреляли "Азот", попали в один из административных корпусов предприятия и склад, где хранился метанол. В Лисичанске агрессоры повредили здание городской больницы. В Горском повреждены 16 домов, в Лисичанске – 15, во Врубовке – 9, в Северодонецке – 6, в Новодружеске – 4, в Николаевке – 2. В Северодонецке противник продолжает вести штурмовые действия. При поддержке минометов проводил безуспешный штурм в направлении населенных пунктов Боброво и Устиновка. Погибших и раненых среди гражданского населения нет.

На Донетчине за прошедшие сутки российские войска совершили 11 обстрелов из танков, артиллерии, минометов, РСЗО "Ураган" и "Смерч" Славянска, Соледара, Бахмута, Авдеевки, Николаевки, Торецка, Святогорска, поселков Татьяновка, Сухая Балка, пгт Нью-Йорк и Очеретино. Погибли четверо, ранены семеро гражданских лиц. Повреждены 20 инфраструктурных объектов – жилые дома, Центр безопасности граждан, предприятия. Утром враг ударил кассетными боеприпасами по окрестностям Славянска. Последствия выясняются. В области отсутствует газоснабжение, частично – вода и электричество.

В Днепропетровской области ночью объявлялись воздушные тревоги. Враг совершил артобстрелы двух громад: Зеленодольской и Апостоловской. Пострадавших нет.

В Харькове ночью войска рф несколько раз обстреливали Салтовку. Пострадал мужчина. Также в результате ночных обстрелов утром под завалами школы в Харькове нашли тело погибшей женщины. В Харьковской области на протяжении суток россияне обстреливали Циркуны, Чугуев и Чугуевский район. Шесть человек ранены.

Во Львовской области вчера вечером российские войска нанесли ракетные удары по объектам железной дороги в Стрыйском и Самборском районах. По предварительным данным, 5 человек травмированы. Масштабы повреждений уточняются. По состоянию на 7.00 2 июня движение поездов на поврежденных участках не возобновлено.

На Сумщине около полуночи во время воздушной тревоги российский самолет совершил три ракетных удара по территории Сумского района, Краснопольской громады. Один дом разрушен в результате прямого попадания ракеты. Еще несколько домов повреждены. Трое жителей Краснополья пострадали.

Вчера днем россияне в очередной раз обстреляли жилые кварталы в двух районах Николаева. Повреждены две многоэтажки, четыре частных дома и хозяйственные постройки. Погибли два человека, еще двое ранены. В Николаевском районе ночью враг обстрелял Очаков, из-за чего отсутствовал свет в близлежащей громаде. Информация о пострадавших уточняется. Утром агрессоры обстреляли объект критической инфраструктуры возле одного из населенных пунктов Ольшанской громады. В Баштанском районе вчера днем враг обстреливал Широковскую громаду. Повреждена трансформаторная подстанция. Обстрелы были преимущественно за пределами населенных пунктов. Пострадавших нет. Продолжаются обстрелы в Березнеговатской громаде. Информация о пострадавших и повреждениях уточняется.
В Херсонской области стабильно напряженная ситуация, многие населенные пункты остаются без электроснабжения, воды и газа. Население области нуждается в медикаментах и гуманитарной помощи. Боевые действия и обстрелы продолжаются.

В то же время, относительно спокойно ночь прошла в Волынской, Закарпатской, Ривненской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Винницкой, Запорожской, Одесской, Тернопольской, Хмельницкой, Кировоградской, Черкасской, Киевской, Черниговской, Житомирской и Полтавской областях.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть