Враги вторые сутки подряд наносят удары по Авдеевскому коксохиму

Источник: ua-weekly.com
война Украина
Враги вторые сутки подряд наносят удары по Авдеевскому коксохиму
Военные рф второй день подряд наносят удары по Авдеевскому коксохимическому заводу, в результате чего один работник ранен, повреждена часть оборудования.

Об этом начальник Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко сообщил в Фейсбуке.

«Самые активные обстрелы – на авдеевском направлении. Второй день подряд россияне наносят удар по Авдеевскому коксохимическому заводу – один работник ранен, повреждена часть оборудования», – написал руководитель области.

Он отметил, что в результате обстрелов и бомбардировок сегодня утром город Авдеевка был обесточен.

«Вчера россияне нанесли два авиаудара по городу, убив одного человека и ранив еще одного. Сегодня ночью по городу дважды отработала вражеская артиллерия – информации о пострадавших нет, но есть поврежденное жилье. За эти два дня в городе повреждены, по меньшей мере, 11 домов», – констатировал Кириленко.

По его словам, в Очеретинской громаде захватчики вчера применили «Смерчи», сегодня также продолжаются обстрелы из разного рода пушек по всей линии фронта по громаде.

Кириленко напомнил, что в Торецке вчера тоже был ранен один человек, повреждены пять домов. От обстрела начался пожар на одном из предприятий – его оперативно ликвидировали спасатели.

Кроме того, два жилых дома получили повреждения от попадания управляемым ПТУРом в Светлодарске, но жители были уже эвакуированы, и обошлось без жертв.

«Кроме того, на Очеретинском и Авдеевском направлениях россияне попытались прорвать нашу оборону – обе попытки были отражены Вооруженными силами Украины. Враг не прекращает попытки прорваться на Марьинском направлении, но ситуация там контролируемая», – добавил руководитель военной администрации.

Он опубликовал фотографии разрушений населенных пунктов Донетчины, которые были совершены российскими захватчиками в течение нескольких последних дней.

С 24 февраля в Украине идет полномасштабная российская военная агрессия.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть