Войска рф били в Северодонецке по домам, АЗС и заводу «Азот» – двое погибших

Источник: ua-weekly.com
Войска рф били в Северодонецке по домам, АЗС и заводу «Азот» – двое погибших
В Луганской области российские войска за прошлые сутки, 5 мая, 16 раз обстреливали Северодонецк, целились по жилым домам, АЗС, заводу "Азот". Погибли два человека.

Об этом сообщает в Телеграме пресс-служба Луганской ОВА.

"В целом в городе вчера был сплошной ужас. 16 раз враг открывал огонь по жилым кварталам и объектам инфраструктуры. Это половина от зафиксированного количества обстрелов по всей области. Повреждены 12 домов, электроподстанция, комплекс торговых сооружений. Есть двое погибших", - говорится. в сообщении.

Отмечается, что около 18:00 вражеские снаряды попали в одну из последних АЗС в Луганской области и в расположенное рядом железнодорожное хозяйство Северодонецкого «Азота». Загорелись шпалы и трава на общей площади 400 м кв. Была угроза возгорания цистерн предприятия. Впрочем, спасателям удалось своевременно его предупредить.

Еще семь домов в результате обстрелов разрушены в Рубежном, два – в Новодружеске. Есть разрушения в Лисичанске, Орехово, Горском, Попасной.

В то же время в ОВА отметили, что на территории Луганской и Донецкой областей за прошлые сутки отразили одиннадцать атак врага, уничтожили восемь танков, одиннадцать единиц боевой бронированной техники и пять единиц автомобильной техники противника.

Подразделения ПВО сбили семь беспилотных летательных аппаратов.

По оперативной информации Генерального штаба Вооруженных сил Украины, по состоянию на 6:00 6 мая противник не прекращает наступательные действия в Восточной операционной зоне с целью установления полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей и удержания сухопутного коридора между указанными территориями и временно оккупированным Крымом.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть