Вложили кучу денег, но не помогло: россия значительно ослабла из-за вторжения в Украину – британская разведка

Источник: ua-weekly.com
Вложили кучу денег, но не помогло: россия значительно ослабла из-за вторжения в Украину – британская разведка

Несмотря на удвоение оборонного бюджета рф и модернизацию оборудования российская армия в результате вторжения в Украину стала значительно слабее - и концептуально тоже. Об этом говорится в очередном отчете от британской разведки, распространенном Минобороны Великобритании.

"Российская армия сейчас значительно слабее, как материально, так и концептуально, в результате вторжения в Украину. Проблему восстановления этого усугублят санкции. Это повлияет на способность россии развертывать обычные вооруженные силы", - указывают в британской разведке.

И это беря во внимание, что, по данным британской разведки, оборонный бюджет рф примерно удвоился в период с 2005 по 2018 год за счет инвестиций в несколько высококлассных воздушных, наземных и морских сил и средств. Что с 2008 года подкрепляло масштабную программу военной модернизации New Look.

"Однако, модернизация физического оборудования не позволила россии доминировать над Украиной. Неудачи как в стратегическом планировании, так и в оперативном исполнении лишили ее возможности превратить количественную силу в решающее преимущество", - подчеркнули в британской разведке.

Британская разведка в обновлении по вторжению рф в Украину заявила, что российские оккупанты имеют недостатки в тактической координации и вообще сталкиваются со значительными вызовами.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть