В Украине уже ликвидировали минимум 10 российских генералов – эксдиректор ЦРУ

Источник: ua-weekly.com
война Украина
В Украине уже ликвидировали минимум 10 российских генералов – эксдиректор ЦРУ
В Украине убиты уже не менее десятка российских генералов, количество ликвидированных командиров батальонов и бригад в разы больше, и поэтому украинцы нанесли мощный удар по системе управления российских сил.

Об этом заявил бывший директор ЦРУ, экс-командующий Центральным командованием США и силами США и НАТО в Ираке и Афганистане генерал Дэвид Петреус.

"В настоящее время убиты по меньшей мере десять или одиннадцать российских генералов. Это потрясающая цифра, особенно если учесть, что вся армия США потеряла одного генерала в течение десятилетий боевых действий в Ираке и Афганистане. А значит, это мощный удар по системе управления российских сил. И вы можете себе представить, что численность ликвидированных командиров батальонов и бригад в разы превышает численность погибших генералов", - заявил Петреус.

Американский генерал, в частности, отметил, что украинцы глушат незащищенную радиосвязь российских военных, и это также приводит к тому, что российские старшие командиры лично прибывают на передовую, где и встречают смерть.

"В такой ситуации отсутствие связи между командным составом и низшим звеном требует, чтобы генералы, командиры бригад, полков и батальонов лично появлялись на передовой, выходили из своих машин, и в это время искусные украинские снайперы просто убирают их", - отметил экс-глава ЦРУ.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть