В Украине не планируют вводить полный локдаун

Источник: ua-weekly.com
В Украине не планируют вводить полный локдаун

В правительстве заявили, что не планируют вводить полный локдаун по всей стране и останавливать экономику. Об этом сообщил Премьер-министр Денис Шмыгаль во время заседания правительства.

"Даже в "красной" зоне бизнес и общественные заведения могут работать, если все посетители, работники полностью вакцинированы. Мы не планируем вводить полный локдаун по всей стране и останавливать экономику, но как сказал Президент: единственной альтернативой локдауну является именно массовая вакцинация", - сказал Шмыгаль.

Шмыгаль подчеркнул, что Украина столкнулась сейчас с крупнейшими вызовами за все время пандемии.

"Есть сверхвысокое количество тяжелых случаев и госпитализаций. Пять областей перешли в "красную" зону эпидемической опасности. Еще несколько регионов могут попасть в эту зону в ближайшие дни", - рассказал Шмыгаль.

По его словам, в Украине постоянно подключают новые больницы и "увеличивают количество врачей", которые противодействуют коронавирусу. При этом, 94,2% госпитализированных с COVID-19 за неделю были не вакцинированными.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть