В Северодонецке обстрелами повреждены 70% домов

Источник: ua-weekly.com
В Северодонецке обстрелами повреждены 70% домов
В Северодонецке на Луганщине обстрелами российского агрессора повреждены 70% домов, из них 30% будут не пригодны для проживания.

Об этом в Телеграмме Луганской областной военной администрации сообщил начальник Северодонецкой городской военной администрации Александр Стрюк.

«За последние дни количество обстрелов увеличилось. У нас страдают и новые кварталы, вчера горел десятиэтажный дом. 70% домов повреждены, где-то до 30% уже будут не пригодны для проживания», - сказал Стрюк.

Он отметил, что российские захватчики постоянно пытаются прорвать оборону, но украинские военные мужественно защищают город.

«Делается все необходимое, чтобы враг стоял на месте, попытки продвинуться у них есть постоянно», - констатировал глава городской ГВА.

Луганщина постоянно подвергается ударам со стороны российской армии, разрушены многие жилые дома, объекты инфраструктуры, учебные заведения, повреждены все больницы.

По словам руководителя Луганской ОВА, в регионе оставались более 40 тыс. мирных жителей, отказывавшихся эвакуироваться.

Российские захватчики планировали захватить полностью Луганскую область до 9 мая, однако им противостоят ВСУ.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть