В Черноморской зоне остается угроза высадки вражеского десанта – Генштаб

Источник: ua-weekly.com
война Украина
В Черноморской зоне остается угроза высадки вражеского десанта – Генштаб
Угроза проведения врагом морской десантной операции в Черноморской операционной зоне остается.

Об этом сказал заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил Украины бригадный генерал Алексей Громов на пресс-конференции в Медиацентре Украина-Укринформ.

«Сохраняется угроза проведения противником морской десантной операции в Черноморской операционной зоне. В акватории Черного, Азовского морей продолжают находиться боевые корабли и подлодки противника, осуществляющие поддержку его наземных группировок войск, действующих на Приморском направлении, а также наносят удары высокоточным оружием по объектам в глубине на территории нашего государства», - заявил Громов.

Он также отметил, что враг не прекращает наносить авиационные и ракетные удары морского и воздушного базирования, в том числе с применением самолетов дальней авиации, по военным объектам и объектам критической инфраструктуры, промышленности, транспортным сетям. В последнее время, добавил Громов, наблюдается увеличение ударов по объектам железной дороги. Враг пытается сорвать наращивание состава ВСУ и логистику наших группировок, действующих на востоке Украины, подчеркнул бригадный генерал.
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть