Смертельное ДТП в Харькове: 16-летний водитель признал свою вину

Николай Харьковский, 16-летний виновник смертельного ДТП в Харькове, признал свою вину.
“Сегодня во время допроса у следователя 16-летний подозреваемый Николай Харьковский признал свою вину в совершении преступления”, — говорится в сообщении.
Отмечается, что подтверждением того, что за рулем был Николай Харьковский являются:
— Выводы молекулярно-генетических экспертиз (следы крови и клеток, обнаруженных на подушках безопасности водителя с руля и водительского сиденья, смывах с водительской двери и сиденья, совпадают с биологическими образцами Николая Харьковского);
— Допросы двух пострадавших, находившихся в салоне авто Infinity в момент ДТП (подтвердили, что автомобилем управлял именно Николай);
— Записи с камер видеонаблюдения и личные видеозаписями очевидцев происшествия.
"Досудебное расследование продолжается. Качество собранных материалов все еще в приоритете, потому что признание вины на этом этапе может быть исключительно стратегией защиты.
Наши адвокаты продолжают контролировать ситуацию и помогать следствию в рамках своих полномочий, — отметили юристы.
Во время смертельного ДТП в Харькове за рулем Infiniti находился 16-летний Николай Харьковский — это подтвердила молекулярно-генетическая экспертиза.
-
В Одессе водитель сбил 12-летнюю девушку на переходе, а затем протаранил три авто
-
Легкие телесные: в ДТП с Трухиным нет оснований для уголовной ответственности
-
Под Киевом столкнулись маршрутка и грузовик, есть пострадавшие
-
Под Львовом произошло ДТП с участием маршрутки: есть погибший и шестеро пострадавших