СБУ заблокировала контрабанду ювелирных изделий из Крыма

Служба безопасности Украины (СБУ) блокировала контрабанду ювелирных изделий c территории временно аннексированного Крыма. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Сообщается, что контрабандисты с полуострова изготовливали ювелирные изделия, а затем через КПВВ "Чонгар" переправляли продукцию на территорию, подконтрольную украинской власти.
"Ювелирные изделия реализовывали под видом товаров, изготовленных на материковой Украине в торгово-развлекательных центрах по всей территории страны без уплаты налогов и обязательных отчислений в государственный бюджет", - говорится в сообщении.
Также правоохранители обнаружили подпольный склад, на котором аккумулировались готовые к продаже ювелирные изделия, вещи и документы.
В течение 2015-2019 годов, по предварительным оценкам, злоумышленники без уплаты обязательных отчислений в госбюджет реализовали ювелирную продукцию на сумму более 50 млн грн.
На данный момент продолжается досудебное расследование по ч.1 ст. 212, ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса (умышленное уклонение от уплаты налогов и умышленное злоупотребление властью или служебным положением).
-
Из Беларуси в Украину везли контрабанду подсанкционных российских товаров: остановили на границе
-
Во Франции задержали Украинский члена экипажа судна, на котором нашли более тонны кокаина. Делом занялось посольство Украины
-
Контрафакт на 23 млн: с Китая и России незаконно доставляли товары для туризма
-
На Одесской таможне выявили контрабанду товаров из Китая на 2 миллиона гривен