Сбил ребенка и скрылся: на Прикарпатье задержали директора лесхоза

Источник: ua-weekly.com
Сбил ребенка и скрылся: на Прикарпатье задержали директора лесхоза

Следователи ГБР задержали директора одного из государственных лесхозов Ивано-Франковской области. Мужчина за рулем служебного автомобиля сбил ребенка и скрылся.

Об этом сообщает Государственное бюро расследований.Около 19:00 20 января чиновник, находясь за рулем служебного автомобиля, в селе Лоева Надвирнянского района наехал на 9-летнюю девочку.

“Ребенок находился в опасном для жизни состоянии. Однако чиновник, имея возможность ей помочь, покинул место ДТП. В результате полученных травм девочка скончалась в больнице”, — отмечается в сообщении.

Продолжаются следственные и процессуальные действия, направленные на всестороннее объективное расследование. Готовится сообщение о подозрении в нарушении правил безопасности дорожного движения и оставлении в опасности, повлекшее смерть человека (ч. 3 ст. 135, Ч. 2 ст. 286 УК Украины). За это предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 8 лет.

 
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть