Россия может нанести новые удары ракетным комплексом «Кинжал» - Минобороны

Об этом говорится в оперативной информации о российском вторжении, обнародованной в Фейсбуке Министерства обороны Украины, сообщает Укринформ.
«Благодаря героическому национальному сопротивлению россия не достигла своих захватнических целей в Украине. В то же время сохраняется угроза нанесения противником ракетных ударов высокоточным оружием большой дальности, в том числе и гиперзвуковым ракетным комплексом «Кинжал», - отметили в Минобороны.
Ведомство подтвердило очередные значительные потери среди высшего руководства и командного состава соединений и воинских частей россии. Во время боев получил ранение командир 346-й отдельной бригады спецназначения из Прохладного, уничтожены командиры: 331-й парашютно-десантного костромского ударного полка; «кузницы комдивов» – 247-го десантно-штурмового кавказского казачьего полка из Ставрополя; 6-го гвардейского танкового краснознаменного полка из Чебаркуля.
-
Генштаб: по состоянию на 28 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 983 890 солдат
-
Генштаб: по состоянию на 27 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 982 840 солдат
-
Генштаб: по состоянию на 25 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 980 850 солдат
-
Генштаб: по состоянию на 24 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 979 830 солдат