Повреждены жилые дома, школа-интернат, горит лес - ситуация в регионах после обстрелов рф

Источник: ua-weekly.com
война Украина
Повреждены жилые дома, школа-интернат, горит лес - ситуация в регионах после обстрелов рф
В Херсонской области площадь лесных пожаров в результате вражеских обстрелов составляет около 800 гектаров.

Об этом говорится в сводной информации областных военно-гражданских администраций о ситуации в регионах Украины по состоянию на 8:00 12 мая.

В Херсонской области раздавались взрывы, в том числе российские войска обстреляли из "Градов" села Калиновской и Великоалександровской территориальных громад, повреждены дома. В результате обстрелов и взрывов в области горят леса.

В Николаевской области враг обстрелял с. Нововасиловка Шевченковской тергромады, произошел пожар в жилом доме. В Березнеговатской громаде вчера вечером были обстрелы, частично повреждены жилые дома. Ранена одна женщина. В Широковской громаде россияне вели обстрелы вчера днем и сегодня в 4 часа утра. Повреждений и пострадавших нет. В Николаеве обстрелам подверглась территория Балабановского леса. Утром поступило сообщение об обстреле в Корабельном районе города. Жертв нет, поврежден бытовой газопровод.

В Черниговской ночью российская армия из самолета дважды ракетами обстреляла Новгород-Северский. Враг попал в местную школу-интернат, частные дома. На месте работают спасатели. Предварительно есть погибшие и раненые.

В Полтавской области вчера вечером в результате ракетного удара с вражеского самолета по территории Полтавского района пострадала часть инфраструктурного здания в Карловской громаде. Пострадавших нет.

На Днепропетровщине ночью объявлялась воздушная тревога. Утром войска рф обстреляли два населенных пункта Зеленодольской громады. Один человек погиб, один ранен.

За ночь обстрелы Харькова не зафиксированы. Захватчики совершили авианалет на село Новый Мерчик Богодуховского района Харьковской области. Один человек получил тяжелые ранения и ожоги. Есть пострадавший в результате обстрела Лозовского района. Все попытки наступления россиян на Изюмском направлении безуспешны.

Враг ведет артиллерийские обстрелы всей Луганской области, всего за сутки - 26. Россияне пытаются полностью взять под контроль Рубежное, перекрыть трассу Лисичанск - Бахмут и захватить Северодонецк, зафиксированы 9 обстрелов за сутки. Продолжаются бои в Белогоровке. За сутки повреждены 24 жилых дома.

В Донецкой области активные боевые действия продолжаются вдоль всей линии фронта. Попытки прорыва россиян в районе Торецкой тергромады отражены. Вчера враг обстрелял кассетными снарядами фенольный завод в Нью-Йорке (Торецкая громада), два человека ранены. Утром войска рф совершили обстрел Светлодарска, есть попадание в многоэтажное здание, на данное время информации о пострадавших нет. Ночью и с утра россияне вели артиллерийские обстрелы Авдеевки и Очеретинской тергромады. В результате есть повреждение и возгорание частных домов.

В то же время, относительно спокойно ночь прошла в Волынской, Закарпатской, Ривненской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской, Запорожской, Одесской, Винницкой, Тернопольской, Хмельницкой, Житомирской, Кировоградской, Черкасской, Сумской и Киевской областях.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть