По оценкам США, более половины выпущенных по Украине ракет рф не поразили цели

Источник: ua-weekly.com
война Украина
По оценкам США, более половины выпущенных по Украине ракет рф не поразили цели
По оценкам США, до 60% ракет с точной наводкой, которые россия использует для атак на Украину, не достигают целей.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на трех американских чиновников, знакомых с информацией разведки Соединенных Штатов.

По их словам, уровень неудач россии меняется ежедневно, зависит от типа запускаемой ракеты и иногда может превышать 50%.

Двое из источников сказали, что он достиг 60%. По словам третьего, разведка показала, что российские крылатые ракеты воздушного базирования имели сбой в диапазоне от 20% до 60% в зависимости от дня.

Официальные лица США, говорившие на условиях анонимности из-за конфиденциальности информации, не предоставили доказательств в поддержку оценки и не раскрыли, что именно приводило к высоким показателям отказов российских ракет.

Reuters не смог самостоятельно проверить цифру.

В кремле и министерстве обороны россии не предоставили оперативный комментарий изданию.

При этом агентство пишет, что столь высокий уровень провалов может включать что угодно, от неудач запуска до того, что ракета не взорвалась при ударе.

По данным проекта противоракетной обороны Центра стратегических и международных исследований, россия разместила в Украине два типа крылатых ракет воздушного базирования – Х-555 и Х-101.

В целом, по данным Пентагона, россия выпустила по Украине более 1100 ракет всех видов с начала войны. Американские чиновники не сказали, сколько из них попали в цели.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть