Боевики шесть раз стреляли вблизи телерадиовышки, охраняемой Нацгвардией

Источник: ua-weekly.com
Боевики шесть раз стреляли вблизи телерадиовышки, охраняемой Нацгвардией

В среду, 17 ноября, российские боевики стреляли вблизи телерадиовышки, которая транслирует пять украинских телеканалов на Донбассе. Об этом сообщает данные МВД.

17 ноября в районе проведения ООС боевики вели огонь по населенному пункту Комишуваха Луганской области.

Совместный центр контроля и координации зафиксировал шесть обстрелов радиотелевизионной передающей станции из артиллерийского вооружения, вероятно 122 калибра, на расстоянии 1000 и 100 метров от объекта и инфраструктуры гражданского населения.

"С 15:00 до 15:45 был осуществлен обстрел населенного пункта Камышеваха со стороны временно оккупированного населенного пункта Первомайское. Целью противника, вероятно, было уничтожение сигнала украинского вещателя. В течение последних 4 дней оккупационные войска наращивают количество обстрелов населенных пунктов", — отметил начальник пресс-службы СЦКК Александр Гаркуша.

По его словам, в сентябре этого года зафиксировано 7 обстрелов населенных пунктов, в октябре — 9, а по состоянию на 17 ноября — 10 попаданий в населенные пункты или вблизи них. По каждому факту обстрела СЦКК направляет в ОБСЕ ноту и обращается в органы местной прокуратуры для фиксации доказательств и дальнейшего расследования.

Радиотелевизионная станция в Камышевахе имеет стратегическое значение для государства, именно поэтому 21 августа Национальная гвардия взяла его под охрану и заботится о безопасности объекта.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть