Благодаря защитникам Мариуполя удалось оттянуть российские войска от Киева

Источник: ua-weekly.com
Благодаря защитникам Мариуполя удалось оттянуть российские войска от Киева
Министр обороны Украины Алексей Резников заявляет, что благодаря героизму защитников Мариуполя удалось оттянуть войска российской федерации от Киева и остановить наступление на Запорожскую и Донецкую области.

Об этом Резников сказал в комментарии журналистам, сообщает Еспресо.

"Благодаря героизму гарнизона Мариуполя удалось оттянуть войска российских оккупантов от Киева. Они выполнили свой приказ сдержать группировку 20 тыс. российских захватчиков и не пустить их в Запорожскую и дальше в Донецкую область. Они все герои, у них сейчас новый приказ - сохранить свою жизнь", – подчеркнул Резников.

По словам министра обороны, главная цель – сохранить жизнь гарнизона защитников Мариуполя, в состав которого входят морские пехотинцы, бойцы Территориальной обороны, полиция, пограничники, нацгвардейцы, бойцы отдельного полка "Азов". 

"Сегодня происходят очень сложные процессы, в том числе и переговорные, с помощью Красного Креста. Это эвакуация раненых в тяжелом состоянии и других раненых. Наш план - сохранить им жизнь и свободу", - отметил Резников.

16 мая началась эвакуация украинских защитников с завода "Азовсталь".

53 тяжелораненых военнослужащих доставлены в медицинское учреждение в Новоазовске, еще 211 защитников по гуманитарному коридору были эвакуированы в Оленовку с последующим возвращением на подконтрольную Украине территорию путем процедуры обмена.

17 мая вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук заявила, что Украина работает над следующими этапами гуманитарной операции на "Азовстали".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть