Правительство хочет «разогреть» экономику благодаря грантовой программе поддержки бизнеса

Источник: ua-weekly.com
Правительство хочет «разогреть» экономику благодаря грантовой программе поддержки бизнеса
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль дал поручение профильным министерствам безотлагательно проработать предложения по грантовой программе поддержки малого и среднего бизнеса.

Об этом глава правительства написал в Телеграме.

«Благодаря грантовой поддержке украинских малых и средних предпринимателей и производителей рассчитываем разогреть экономику, простимулировать создание новых рабочих мест и удовлетворить спрос украинцев на качественную продукцию. Дал задачу министерствам безотлагательно проработать предложения и подать на рассмотрение правительства», - отметил Шмыгаль.

По его словам, такая программа разрабатывается по поручению Президента Украины Владимира Зеленского. Основные ее принципы обсудили на совещании с участием Минэкономики, Минфина, Фонда занятости и Фонда развития предпринимательства.

Вице-премьер-министр - министр цифровой трансформации Михаил Федоров в мае сообщил о запуске грантов в поддержку бизнеса во время войны на портале Дія.
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть