До конца 2021 года Украина будет иметь исторический уровень ВВП

Источник: ua-weekly.com
ВВП Украина
До конца 2021 года Украина будет иметь исторический уровень ВВП

Валовой внутренний продукт Украины по результатам 2021 года будет находиться на уровне примерно 185 миллиардов долларов. Такой показатель является историческим максимумом для государства.

Об этом в программе «Первые лица» Елены Трибушной на 24 канале рассказал советник Владимира Зеленского по экономическим вопросам Олег Устенко. Такого уровня ВВП в Украине не было с 1991 года.

Устенко отметил, что при этом государство не контролирует часть территории на Востоке и оккупированный Крым.

«Фактически в конце этого года мы будем иметь исторический максимум за все годы нашей независимости», — подчеркнул Устенко.

По словам советника Зеленского, ВВП Украины сейчас мог бы находиться на уровне не менее 400 миллиардов долларов, если бы у нас было такое же развитие, как в других странах.

Например, польская экономика в течение 1997 — 2018 годов выросла вдвое, тогда как украинская за этот же период увеличилась на 20%.

Несмотря на это, сейчас борьба с олигархической системой в Украине является одной из главных задач, без решения которой государство не сможет двигаться к тем стандартам, которые считают нормальными в мире.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть