Топ-5 самых популярных моделей авто в Украине

Источник: ua-weekly.com
Укравтопром
Топ-5 самых популярных моделей авто в Украине

В январе-сентябре этого года украинцы зарегистрировали 5,4 тыс. легковых электромобилей. Если сравнивать с прошлогодними показателями за тот же период, то наблюдается 6-процентный рост спроса, сообщает «Укравтопром».

Что касается интереса к поддержанным авто, их доля составила 92%. Этот показатель незначительно отличается от доли б/у электрокаров в прошлом году – 91%. При этом средний возраст таких авто достигает 4 лет.

С учетом результатов девяти месяцев текущего года пятерка самых популярных среди украинцев авто на электротяге выглядит следующим образом:
Nissan Leaf – 1728 единицы.
Tesla Model 3 – 657 ед.
Tesla Model S – 612 ед.
Fiat 500е – 287 ед.
Tesla Model X– 268 ед.
В категории новых электромобилей жители Украины в большинстве отдавали предпочтения Hyundai Ioniq. За три квартала эту модель выбрали 93 соотечественника.

Напомним, по мнению экспертов американского маркетплейса Autotrader, рейтинг самых лучших подержанных «гибридов» и электрокаров в ценовой категории до $20 тыс. возглавил Toyota Prius 2018.


Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть