BMW показала электромобиль будущего, который можно переработать на 100%

Источник: ua-weekly.com
BMW электромобиль
BMW показала электромобиль будущего, который можно переработать на 100%

Немецкий гигант BMW представил электрический автомобиль будущего, который можно будет полностью переработать. Он пока существует только на уровне концепта, а называется BMW i Vision Circular.

Что показали?

Презентация концепта прошла в Мюнхене. Транспортное средство изготовлено из материалов, которые можно повторно переработать. Для этого пришлось обойтись без кожи, хрома, винтов, кнопок и застёжек. Правда, пока сложно сказать, насколько новинка является жизнеспособной с точки зрения соответствия требованиям по безопасности.

Но несмотря на все вопросы, в BMW уверены, что большинство транспортных средств спустя 20 лет будут именно такими. По словам производителя авто получило твердотельную батарею, изготовленную из материалов, которые были получены после вторичной переработки.

Несмотря на полную уникальность внешнего облика в дизайне BMW i Vision Circular можно наблюдать преемственность с нынешними транспортными средствами немецкой компании. В завершение отметим, что кузов автомобиля изготовлен из анодированного алюминия, в задней части конструкции задействована сталь, а для шин использовался экологически чистый каучук.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть