Xiaomi начала блокировать смартфоны в Крыму и не только

Источник: ua-weekly.com
Крым Xiaomi
Xiaomi начала блокировать смартфоны в Крыму и не только

Китайская компания начала блокировку мобильных устройств удаленным способом. На блокировку пожаловались пользователи и владельцы мобильной техники из временно оккупированного Крыма, а также юзеры из Сирии, Судана, Кубы и Ирана.

Что произошло

По сообщениям пользователей на экране смартфона ничего не отображается, кроме одного оповещения — «в соответствии с политикой Xiaomi запрещена продажа  продукта на территории, где была осуществлена попытка его активации». Производитель рекомендует только обратиться к продавцу, где было собственно и приобретено мобильное устройство.

Здесь стоит отметить, что ранее Xiaomi оповещали о своем намерении блокировать устройства на перечисленных территориях, однако до конкретных мер дело не доходило. В политике, опубликованной на официальном сайте, можно найти соответствующую информацию.

Сейчас известно, что не заблокированы только те устройства, которые были активированы еще до того, как были привезены в конкретный регион. Часть пользователей решила проблему путем перепрошивки девайса.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть