В Минске нашли мертвым парня со следами побоев, родным заявили об отравлении

Источник: ua-weekly.com
Беларусь протесты
В Минске нашли мертвым парня со следами побоев, родным заявили об отравлении

В Минске нашли мертвым 25-летнего футбольного фаната Алексея Демидова.

Как сообщает газета "Наша Ніва", тело парня обнаружили утром 5 сентября на окраине микрорайона Серебрянка. Он жил с родителями в Боровлянах, работал на автомойке. 4 сентября Демидов вышел на работу, поздно вечером разговаривал с мамой по телефону, однако через час он перестал отвечать на звонки.

В морге родителям не показали тело сына - только лицо. Сами его осмотреть они смогли только дома.

«Были травмы. На голове гематомы, на подбородке как будто вырваны кусочки кожи… Нога перекручена — как будто сломана. Пальцы сбиты, костяшки сбиты на руках. Грязная одежда… Похоже, была драка или что-то такое. Официальное свидетельство о смерти будет через месяц. А в предварительном написали, что причиной смерти стало отравление необнаруженным веществом», - рассказал изданию двоюродный брат погибшего Александр.

При этом, по словам семьи, на теле парня нет ни следов наручников, ни следов побоев дубинкой.

Демидов был фанатом "Динамо", боксировал, в протестах не участвовал. Родственник погибшего отметил, что "в том районе, где его нашли, ему нечего было делать".

Также он отметил, что исчезли и вещи погибшего.

"В морге говорили, что они в милиции, в милиции - что в морге. А в итоге телефона и рюкзака просто нет. А отравление могли и приписать, потому что в 2016 году Алексей попался за то, что пробовал спайсы. Его не посадили, там сажать не было за что. Но на учет какой-то поставили", - отметил он.

В Следственном комитете страны утверждают, что тело парня обнаружили «без видимых повреждений» и смерть, по предварительной информации, «не носит криминального характера». 7 сентября прошли его похороны.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть